Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Макс Ферстаппен – лидер пятничных свободных заездов Гран При Канады

Гонщик Red Bull Racing завершил пятничные тренировки Гран При Канады со 100-процентным результатом, показав лучшее время в обеих сессиях.

В дневной тренировке голландец проехал на шинах Hypersoft круг с результатом 1.12,198, опередив на 0,130 секунды Кими Райкконена. Фактически только они из группы лидеров провели должным образом попытки на самых мягких покрышках. У их напарников Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккардо возникли технические проблемы, из-за которых было потеряно время и упущен момент для квалификационной пристрелки, поскольку оба оказались в трафике. Австралиец показал третье время с отставанием 0,405 секунды, а немец стал пятым в 0,787 секунды.

Пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас стали четвертым и шестым, но проехали свои лучшие круги на Ultrasoft и отложили переход на Hypersoft до финальной тренировки в субботу.

Лучшим из остальных стал гонщик Haas Ромен Грожан, следом за которым расположились напарники по Force India Эстебан Окон и Серхио Перес, а также Фернандо Алонсо.

Стоит отметить феноменальную плотность в средней группе – гонщиков с 7-го по 16-е место разделили всего лишь 0,547 секунды.

Российский гонщик Сергей Сироткин показал 20-е время, уступив 0,079 секунды напарнику Лэнсу Строллу, который стал 19-м.

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Канады с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.