Разделы сайта

Свежие новости

Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Полезные статьи

Макс Ферстаппен купил частный самолёт у основателя Virgin

Макс Ферстаппен купил частный самолёт у основателя Virgin

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон несколько лет назад продал свой частный самолёт, объяснив это решение. А вот один из его основных конкурентов в чемпионате в последние сезоны Макс Ферстаппен сделал шаг в обратном направлении и обзавёлся такой престижной собственностью, как стало известно из голландского подкаста Mic High Club.

В подкасте сообщили, что Макс купил джет Dassault Falcon-900EX, принадлежавший основателю компании Virgin Ричарду Брэнсону, который в 2010-2011 годах выставлял в Формуле 1 собственную команду. О цене покупки не сообщается, однако стоимость такого самолёта на вторичном рынке, по данным Business Jet, составляет от $6,4 до $9,5 миллионов.

«Покрасит ли Макс этот джет в цвета Red Bull Racing? Наверное, нет. В конце концов, он принадлежит не Red Bull, а самому Максу», – цитирует GPBlog ведущих подкаста.

Источник