Формула E: Пятую берлинскую гонку выиграл Роулэнд

Этот странный сезон в Формуле E завершается серией из шести гонок на трассе, проложенной по территории старого берлинского аэродрома Темпльхоф. Но уже в минувший уик-энд досрочно определился чемпион электрической серии: титул выиграл Антониу Феликс да Кошта, а DS Techeetah, за которую он теперь выступает, победила в командном зачёте.

Оливер Роуленд открыл счёт победам в Формуле E

Чемпион Формулы Renault 3.5 2015 года Оливер Роуленд одержал свою первую победу в карьере в Формуле E в предпоследней гонке сезона и поднялся на второе место в чемпионате. Пятая гонка в Берлине выдалась намного спокойнее, чем предыдущие четыре – возможно, из-за более закрученной конфигурации.

«Макларен» не рассматривал возможность перехода на двигатели «Феррари»

Руководитель «Макларена» Зак Браун отметил, что его команда никогда не рассматривала возможность покупки двигателей «Феррари». Сейчас «Макларен» использует моторы «Рено», но с 2021 года вернется на двигатели «Мерседеса».

— «Феррари» мы даже не рассматривали, — цитирует Motorsport Брауна. — Это явное столкновение брендов. Конечно, сейчас двигатели «Феррари» выглядят очень мощно. Но в «Формуле-1» надо смотреть на более длительную перспективу, а не на несколько гонок. Собственные двигатели мы тоже не планируем делать. Это выгодно «Мерседесу», «Рено», «Хонде» с их объемами выпускаемых машин. Но не нам.