Марк Хьюз о кадровых перестановках в Renault

Новость о том, что Жером Столл оставляет пост президента Renault Sport Racing ставит под сомнение долгосрочную стратегию программы Renault в Формуле 1. 65-летнего Столла с начала следующего года заменит Тьери Коскас, ранее работавший в представительстве французского концерна в разных регионах мира. О том, что могут означать эти кадровые перестановки, рассуждает британский журналист Марк Хьюз.

Гонщики Mercedes потеряют позиции на старте Гран При Абу-Даби?

На финальном этапе сезона-2018 в Абу-Даби пятикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон может потерять позиции на стартовой решетке. По ходу гонки в Бразилии в прошлое воскресенье на машине британца возникли проблемы с выхлопной системой, которая перегрелась к середине дистанции. Благодаря изменению регулировок и режима работы двигателя Льюис сумел доехать до финиша и даже выиграть.

Мадс Остберг стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Финляндия

Гонщик заводской команды Citroen Мадс Остберг показал лучшее время на 4,2-километровом тестовом спецучастке перед Ралли Финляндия, восьмым этапом чемпионата мира по ралли 2018 года.

Норвежец опередил на 0,6 секунды напарника по команде Крэга Брина и на 1,1 секунды – Яри-Матти Латвалу.

Четвертым по итогам шейкдауна стал Отт Тянак. Таким образом, первые четыре строчки классификации заняли представители Citroen и Toyota. Быстрейшим гонщиком на машине Ford оказался Теему Сунинен, показавший одинаковое время с лидером общего зачета Тьерри Нёвилем, выступающим в составе Hyundai.

Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье занял девятое место с отставанием 2,4 секунды от Остберга.