Карлос Сайнс: Я хочу добиться успеха с McLaren

В следующем сезоне Карлос Сайнс продолжит карьеру в McLaren. Хотя британская команда в последние годы выступает не слишком успешно, испанец уверен, что этот контракт – шаг в правильном направлении... Карлос Сайнс: «Технологический центр McLaren просто невероятен.

Серхио Перес: Проблемы Алонсо показывают, насколько все плохо в Формуле 1

Гонщик Racing Point Force India Серхио Перес считает, что слабые результаты двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо с 2015 года лучше всего показывают, насколько выступления пилотов в современной Формуле 1 зависят от конкурентоспособности машины. «Один из лучших гонщиков вынужден бороться в середине пелотона, каждый Гран При пытаясь заработать лишь несколько очков.

Льюис Хэмилтон стал лидером дождевой второй тренировки Гран При США

Четырехкратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон возглавил классификацию второй части пятничных свободных заездов Гран При США.

Как и утренняя тренировка, сессия прошла в дождевых условиях. На протяжении первых 45 минут трасса и вовсе пустовала. Лишь на последних 20 минутах началась определенная активность.

На первую строчку несколько раз выходил гонщик Toro Rosso Пьер Гасли, но в самом конце француза опередил лидер чемпионата, который показал лучшее время 1.48,716 и опередил его на 1,012 секунды. Третью строчку занял пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен, а следом за голландцем расположились Фернандо Алонсо и Нико Хюлькенберг.

Всего время показали 15 пилотов – Карлос Сайнс проехал лишь два медленных круга, тогда как Даниэль Риккардо, Ромен Грожан, Кевин Магнуссен и Валттери Боттас остались в боксах.

Россиянин Сергей Сироткин проехал восемь кругов и показал 15-е время.