Льюис Хэмилтон перебил время Макса Ферстаппена и победил в первой тренировке в Бразилии

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон оказался быстрейшим по итогам единственной пятничной тренировки Гран При Бразилии. Британец опередил своего главного соперника по чемпионату Макса Ферстаппена на 0,367 секунды.

Пилоты Red Bull Racing с самого начала первого свободного заезда задавали темп. Ферстаппен с первых минут тренировки занял позицию лидера, а другие гонщики долго не могли побить время голландца. Его напарник Серхио Перес с минимальным отрывом от партнёра занимал вторую строчку. К гонщикам «Красных быков» по ходу сессии приближались пилоты Mercedes и Ferrari, но сместить с первых позиций были не в состоянии.

Льюис Хэмилтон потеряет пять позиций на стартовой решётке Гран При Бразилии

Конкурент Макса Ферстаппена в борьбе за титул Льюис Хэмилтон свой первый реальный быстрый круг в Бразилии, который вывел его на третье место, поставил за 15 минут до конца тренировки. А за десять минут до конца сессии британец опередил Ферстаппена в таблице, показав время 1.09,050. Больше изменений в группе лидеров не произошло, и Льюис Хэмилтон завершил свободный заезд лидером, опередив гонщиков Red Bull Racing. Напарник британца Валттери Боттас показал четвёртый результат.

Российский гонщик Никита Мазепин оказался последним по итогам первой тренировки в пятницу. Его напарник по Haas Мик Шумахер завершил сессию на 16-й позиции.