Бинотто: Задача в том, чтобы в 2021-м выступать лучше

.

Давиде Вальсекки: Если Райкконен решит остаться в Ф1, Джовинацци придётся уйти

Эксперт Sky Sports и чемпион GP2 2012 года Давиде Вальсекки поделился мнением, что карьера его соотечественника Антонио Джовинацци в Больших Призах находится под угрозой со стороны его напарника Кими Райкконена. В Муджелло чемпион мира-2007 открыл счёт очкам в сезоне, став девятым и опередив на финише обе машины Ferrari.

Лирим Зендели победил в субботней гонке Ф3 в Спа

Пилот Trident Лирим Зендели одержал убедительную победу в субботней гонке Международной Формулы 3 на трассе Спа-Франкоршам.

Немецкий гонщик стартовал с поул-позиции, сохранил лидерство после первого поворота и задавал темп на протяжении всей дистанции. К финишу Зендели оторвался на четыре секунды от ближайшего преследователя Тео Пуршера и впервые в карьере выиграл гонку Международной Ф3.

Третьим в начале гонки ехал россиянин Александр Смоляр, но пилот SMP Racing не смог удержать позади Дэвида Бекманну и уступил подиумную позицию немцу. Тем не менее четвертое место стало лучшим достижением Смоляра в сезоне, если не считать потерянную победу из-за штрафа в спринте в Сильверстоуне.

Пятое место занял Оскар Пиастри, опередивший на три позиции своего главного соперника Логана Сарджента и вернувшийся в лидеры личного зачета.