Мика Хаккинен: Надеюсь, что Боттас станет чемпионом мира в этом году

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен верит, что его соотечественник Валттери Боттас способен выиграть титул в 2020 году. В 2019-м финн провёл свой лучший сезон в Формуле 1, одержав четыре победы и став вторым в чемпионате. По мнению Хаккинена, в этом году у него отличные шансы финишировать на одну позицию выше.

eSports: Вандорн выиграл гонку Формулы E в Нью-Йорке

Стоффель Вандорн одержал свою первую победу в виртуальной Формуле E, выиграв гонку в Нью-Йорке, хотя до этого пилоту Mercedes не раз удавалось завоевать поул, но реализовать это преимущество не получалось. Но сегодня всё складывалось намного более удачно: под конец квалификации он показал лучшее время, проехав круг на одну десятую быстрее, чем Паскаль Верляйн.

Личный спонсор Валттери Боттаса расторг контракт с пилотом

Компания Wihuri, работавшая с финским пилотом "Формулы-1" Валттери Боттасом, прекратила сотрудничество с гонщиком из-за его слабых результатов, сообщает издание Ilta Samonat.

- Где-то был виноват сам Валттери, где-то – команда, временами ему мешали технические проблемы, – заявил владелец компании Антти Аарнио-Вихури. – Но он очень слабо провёл концовку прошлого сезона. Понятно, что напарником Льюиса Хэмилтона быть непросто, но Валттери уступил и другим соперникам, став лишь пятым в чемпионате. Это очень слабый результат.

Ранее руководитель команды Mersedes Тото Вольф заявлял, что Боттас перешел в немецкую конюшню с позволения личного спонсора.

Пилот занял пятое место в прошедшем сезоне "Формулы-1", набрав 247 очков в личном зачете.