Тесты DTM перенесены из Италии в Германию из-за коронавируса

Промоутеры DTM сообщили о смене места проведения официальных предсезонных тестов. Заезды должны были пройти с 16 по 18 марта на итальянской трассе Монца, расположенной к северу от Милана. Но из-за вспышки эпидемии в Италии организаторы внесли коррективы – тесты пройдут в те же даты, но на трассе Хоккенхаймринг в Германии.

Шарль Леклер: «Наша самая сильная сторона — это скорость на поворотах»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал о результатах предсезонных тестов.

Кристиан Лундгаард выиграл квалификацию Формулы 3 в Монце

Пилот ART Grand Prix Кристиан Лундгаард выиграл квалификацию Формулы 3 в Монце, завоевав второй поул в сезоне-2019.

18-летний датчанин показал быстрейшее время 1.38,834 по итогам первой попытки, и этот результат остался непревзойденным до конца сессии, которая завершилась досрочно. Гоночная дирекция посчитала слишком опасной ситуацию из-за слишком сильного трафика.

Вторым с отставанием 0,135 секунды от обладателя поула стал новозеландец Маркус Армстронг, который, в свою очередь, опередил всего на 0,068 секунды лидера чемпионата Роберта Шварцмана.

Замкнули первую пятерку по итогам сессии главный соперник Шварцмана в чемпионате Джехан Дарувала и немец Лирим Зендели.

Первая гонка Формулы 3 в Монце пройдет в субботу, начало в 11:30 по московскому времени.