В Sauber запускают молодежную программу

В Sauber объявили о запуске молодежной программы, в рамках которой с 2019 года команда Sauber Junior Team будет выступать в Формуле 2, Формуле 3, немецкой и итальянской Формуле 4. Программа реализована в сотрудничестве с Charouz Racing System, на базе которой и будет существовать Sauber Junior Team. Команда Формулы 1 предоставит техническую, спортивную и коммерческую поддержку.

Артём Маркелов объявил об уходе из Формулы 2 в конце 2018 года

Артём Маркелов сообщил о том, что предстоящий этап Формулы 2 в Абу-Даби станет для него прощальным. Российский гонщик покидает серию после пяти сезонов, за которые одержал девять побед и стал вице-чемпионом, когда в 2017 году уступил только Шарлю Леклеру. «Я хочу сказать спасибо всем за этот сезон.

Кими Райкконен: Мне пришлось осторожнее проходить 12-й поворот

Гонщик Ferrari Кими Райкконен считает, что мог бы проехать быстрее в финале квалификации Гран При Германии, однако решил перестраховаться в 12-м повороте.

Финн показал третье время, уступив 0,3 секунды обладателю поула, напарнику Себастьяну Феттелю.

«По ходу первой попытки в финальном сегменте у меня был опасный момент в 12-м повороте – при заезде на поребрик машину занесло. Так что на втором быстром круге мне пришлось действовать осторожнее, – приводит слова Райкконена BBC F1. – Я мог проехать быстрее, но не получилось. Постараюсь отыграться в гонке. У меня будет неплохая стартовая позиция».