Кими Райкконен лидирует по итогам пятничных тренировок Гран При Бельгии

Четырехкратный победитель Гран При Бельгии Кими Райкконен возглавил итоговую классификацию второй части пятничных свободных заездов в Спа.

На шинах Supersoft финский гонщик Ferrari показал лучшее время дня 1.43,355, опередив на 0,168 секунды действующего чемпиона мира и лидера общего зачета Льюиса Хэмилтона.

Третье время установил напарник Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас, который уступил лидеру 0,448 секунды.

Второй пилот Ferrari Себастьян Феттель после ошибки на быстром круге на самых мягких шинах оказался только пятым, разместившись между двумя гонщиками Red Bull Racing Максом Ферстаппеном и Даниэлем Риккардо.

Лучшим из остальных по результатам сессии стал пилот Racing Point Force India Серхио Перес, проехавший на 0,819 секунды быстрее, чем Карлос Сайнс, который разместился на восьмой строчке. Замкнули первую десятку напарники по Sauber Маркус Эрикссон и Шарль Леклер.

Российский гонщик Williams Сергей Сироткин показал 18-е время, опередив на 0,019 секунды напарника Лэнса Стролла.

Текстовую трансляцию второй пятничной тренировки Гран При Бельгии с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.