Карлос Сайнс лидирует в шестой день предсезонных тестов в Барселоне

Гонщик McLaren Карлос Сайнс возглавил итоговую классификацию шестого дня предсезонных тестов и второго на этой неделе с отрывом 0,6 секунды.

Своё феноменально быстрое время испанец показал ещё в утренней сессии, на шинах C4 выдав лучший результат двух недель 1.17,144. За четыре часа дневной сессии никто из пилотов других команд даже близко не подобрался к этому времени круга.

Поднявшийся на вторую строчку в конце финального часа гонщик Racing Point Серхио Перес уступил Сайнсу 0,698 секунды, несмотря на то, что был на более мягких шинах С5.

Третьим остался Себастьян Феттель, не доработавший свою утреннюю смену из-за аварии в третьем повороте. После обеда за руль машины Ferrari сел Шарль Леклер, но механики успели закончить ремонт лишь под занавес дня. Поэтому монегаск проехал лишь один установочный круг.

На четвёртую строчку днём поднялся пилот Alfa Romeo Кими Райкконен, а пятым по итогам среды стал ещё один гонщик на машине с двигателем Ferrari, Ромен Грожан из Haas.

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен, в отличие от напарника Пьера Гасли накануне, не показал высокого времени круга и оказался только шестым. Но голландец проехал 128 кругов – две гоночные дистанции Гран При Испании.

Российский гонщик Даниил Квят занял седьмое место по результатам дня, проехав 101 круг.

В Mercedes, как и в предыдущие дни, работали без оглядки на время круга – Валттери Боттас, пилотировавший W10 утром, показал восьмое время, а сменивший финна после обеда Льюис Хэмилтон стал девятым. При этом британец преодолел рубеж в 100 кругов, работая в одной лишь полусессии!

В четверг в Барселоне пройдёт предпоследний день предсезонных тестов.

Текстовую онлайн-трансляцию шестого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.