Каргинов выиграл 6-й этап Дакара-2022, КАМАЗ-мастер – на подиуме в полном составе

Гонщик КАМАЗ-мастер Андрей Каргинов одержал победу на втором подряд спецучастке Дакара-2022 в седьмой день ралли-марафона. Для российского гонщика это уже третья победа в этом году, однако он потерял шансы на победу в общем зачете из-за проблем на четвертом этапе.

Каргинов опередил на финише лидера зачета в категории грузовиков Дмитрия Сотникова всего лишь на девять секунд. Третьим с отставанием в 45 секунд от победителя этап закончил Эдуард Николаев. На этот раз КАМАЗ-мастер не удалось завоевать первые четыре места: позади Николаева расположились Алеш Лопрайс на Praga, Мартин ван ден Бринк на Iveco и Герт Хузник на Riwald Dakar Team. Четвертый экипаж КАМАЗ-мастер во главе с Антоном Шибаловым показал седьмой результат, отстав от лидера Андрея Каргинова на 11 минут.

Дмитрий Сотников на несколько секунд увеличил отрыв в личном зачете от Эдуарда Николаева. Россиян все так же разделяют десять минут. Шибалов отстает от лидера теперь почти на 40 минут, а победитель трех этапов Дакара-2022 Каргинов остался на шестой позиции.