Иван Мюллер выиграл квалификацию финального этапа WTCR на Сочи Автодроме

Пилот Cyan Racing Иван Мюллер завоевал поул-позицию в последнем этапе чемпионата WTCR в сезоне 2021 года, выиграв дождевую квалификацию на Сочи Автодроме.

Французский гонщик задавал темп с первого сегмента, а в финальной попытке оказался на 0.348 секунды быстрее ближайшего соперника Микеля Ацконы, который представляет команду Zengо Motorsport. Третье время показал Нестор Джиролами из Munnich Motorsport.

Лидер чемпионата Янн Эрлашер из Cyan Racing показал только пятое время, а его ближайший соперник Фредерик Вервиш завершил сессию на десятой позиции и стал обладателем реверсивного поула. Таким образом Иван Мюллер, получив за победу в квалификации пять очков, сохранил математические шансы на титул.

Пилоты российской команды Lada не смогли посоперничать с лидерами. Кирилл Ладыгин показал 20-е время, а Михаил Митяев – 21-е.