В Sauber запускают молодежную программу

В Sauber объявили о запуске молодежной программы, в рамках которой с 2019 года команда Sauber Junior Team будет выступать в Формуле 2, Формуле 3, немецкой и итальянской Формуле 4. Программа реализована в сотрудничестве с Charouz Racing System, на базе которой и будет существовать Sauber Junior Team. Команда Формулы 1 предоставит техническую, спортивную и коммерческую поддержку.

Артём Маркелов объявил об уходе из Формулы 2 в конце 2018 года

Артём Маркелов сообщил о том, что предстоящий этап Формулы 2 в Абу-Даби станет для него прощальным. Российский гонщик покидает серию после пяти сезонов, за которые одержал девять побед и стал вице-чемпионом, когда в 2017 году уступил только Шарлю Леклеру. «Я хочу сказать спасибо всем за этот сезон.

Гэри Паффетт возглавил четверку Mercedes на финише первой гонки DTM

Гэри Паффетт одержал победу в первой гонке этапа DTM в Зандворте, возглавив четверку машин Mercedes на финише.

Британец продемонстрировал аболютное доминирование в гонке, а лидерство отдал ненадолго лишь во время остановок в боксах.

На протяжении первых восьми кругов дистанции серьезное давление на лидера оказывал экс-пилот Ф1 Паскаль Верляйн, однако на пит-стопе немец потерял пять секунд, в результате чего пропустил вперед еще одного пилота Mercedes Пола ди Ресту.

На середине гонки на трассе появилась машина безопасности, а на рестарте вперед вышел Рене Раст – единственный, кто не заехал на пит-стоп.

После своей остановки Рене ожидаемо выпустил вперед Паффетта, который довел дело до победы.

Итоговое преимущество британца над ди Рестой на финише гонки составило 1,422 секунды, тогда как еще в полусекунде позади завершил борьбу Лукас Ауэр. Паскаль Верляйн остался четвертым.