Риккардо: Все способны показывать хорошую скорость

Даниэль Риккардо полагает, что уже на тестах большинство команд Формулы 1 продемонстрировали неплохую подготовку к сезону, что видно по их результатам. «Не помню, как проходили тесты в прошлом году, но мне кажется, что на этой неделе все команды способны показывать хорошую скорость, – сказал австралийский гонщик Renault.

Игор Фрага: Симуляторы скоро составят конкуренцию картингу

За плечами Игора Фраги, бразильца, родившегося в Японии, несколько сезонов в картинге и молодёжных чемпионатах на трёх континентах: на его счету семь японских и восемь азиатских титулов в картинге, чемпионство в бразильской Формуле 3 и участие в чемпионате USF2000, который является частью молодёжной системы Road to Indy.

Георгий Чивчян выиграл Межконтинентальный кубок FIA по дрифту

Двукратный чемпион российской серии RDS GP Георгий Чивчян стал победителем второго в истории Межконтинентального кубка по дрифту, который состоялся в первый уик-энд ноября в Токио.

На пути к триумфу 32-летний гонщик из Красноярска оставил за спиной 21 соперника из 13 стран. В том числе в сражении за попадание в полуфинал он одолел соотечественника и напарника по команде Russian Drift Series Аркадия Цареградцева, который год назад дошел до финала.

В решающем заезде Чивчяну противостоял швейцарец Ив Майер, которого он одолел без особого труда.

«Это незабываемый момент! – поделился впечатлениями от триумфа российский гонщик. – Трасса в Токио отлично подошла моей машине, а я сам выложился по максимуму. Жаль, что мне не удалось побороться с моим напарником по команде на более поздних этапах соревнования. Но год назад он опередил меня, так что было здорово отыграться и в итоге выиграть».

Цареградцев в итоговой классификации занял восьмое место, тогда как гонщик Aimol Russia Team Илья Федоров стал десятым.