Карлос Сайнс: Я хочу добиться успеха с McLaren

В следующем сезоне Карлос Сайнс продолжит карьеру в McLaren. Хотя британская команда в последние годы выступает не слишком успешно, испанец уверен, что этот контракт – шаг в правильном направлении... Карлос Сайнс: «Технологический центр McLaren просто невероятен.

Серхио Перес: Проблемы Алонсо показывают, насколько все плохо в Формуле 1

Гонщик Racing Point Force India Серхио Перес считает, что слабые результаты двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо с 2015 года лучше всего показывают, насколько выступления пилотов в современной Формуле 1 зависят от конкурентоспособности машины. «Один из лучших гонщиков вынужден бороться в середине пелотона, каждый Гран При пытаясь заработать лишь несколько очков.

Георгий Чивчян выиграл Межконтинентальный кубок FIA по дрифту

Двукратный чемпион российской серии RDS GP Георгий Чивчян стал победителем второго в истории Межконтинентального кубка по дрифту, который состоялся в первый уик-энд ноября в Токио.

На пути к триумфу 32-летний гонщик из Красноярска оставил за спиной 21 соперника из 13 стран. В том числе в сражении за попадание в полуфинал он одолел соотечественника и напарника по команде Russian Drift Series Аркадия Цареградцева, который год назад дошел до финала.

В решающем заезде Чивчяну противостоял швейцарец Ив Майер, которого он одолел без особого труда.

«Это незабываемый момент! – поделился впечатлениями от триумфа российский гонщик. – Трасса в Токио отлично подошла моей машине, а я сам выложился по максимуму. Жаль, что мне не удалось побороться с моим напарником по команде на более поздних этапах соревнования. Но год назад он опередил меня, так что было здорово отыграться и в итоге выиграть».

Цареградцев в итоговой классификации занял восьмое место, тогда как гонщик Aimol Russia Team Илья Федоров стал десятым.