Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Франсиско Лопес выиграл Дакар-2021 в зачете багги

Чилийский гонщик Франсиско Лопес Контардо одержал свою вторую победу в ралли-марафоне Дакар после 2019 года, выиграв зачет мотовездеходов.

Бывший мотоциклист от старта до финиша был вне конкуренции по чистой скорости. Его не остановила даже поломка перед днем отдыха, стоившая ему часа и отбросившая на третье место. За три следующих этапа он наверстал потерянное время и вернулся на вершину генеральной классификации. А перед финальным днем он разом оторвался с 10 до 17 минут от своего главного соперника Остина Джонса. С таким разрывом они и финишировали в Джидде.

Третье место в категории мотовездеходов занял польский гонщик Арон Домзала.

Россиянин Сергей Карякин до вылета с трассы и трехчасового ремонта на десятом этапе претендентовал на подиум, но в итоге прошлогодний серебряный призер SSV стал лишь 24-м.