Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Франкль: В 1996-м я отдал свою одежду Панису

Венгерский гоночный журналист и комментатор Эндрю Франкль посетил более 50 Гран При Монако. В интервью Monaco Life он вспомнил гонку 1996 года, когда под дождём до финиша добрались лишь трое, а гонку выиграл стартовавший 14-м Оливье Панис из Ligier.

Андрю Франкль: «Одна из самых забавных историй на моей памяти произошла в 1996-м, с французом Оливье Панисом.

Приехав в Княжество в джинсах и футболке, "Олли" занял 14-е место на старте. Гонка прошла под проливным дождём, почти все, в том числе Шумахер, Хаккинен, Брандл, Ферстаппен – отец Макса, разбили машины, а Панис финишировал первым.

Через час после гонки я встретил его скучающим в фойе Le Méridien Beach Plaza.

«В чём дело, Олли, ты только что выиграл гонку?», - спросил я.

«Я пришел в джинсах, а в этой одежде меня не пускают на торжественную церемонию к князю», - ответил он.

Я сказал ему: "За мной!". У нас был примерно один размер, так что я отдал ему свою одежду – темно-синий костюм, светло-голубую рубашку и галстук. Никогда в жизни не видел, чтобы кто-то был так счастлив, как Панис тогда.

Несколько лет спустя я пытался помочь Эдди Ирвайну с чистой рубашкой, но он настоял, чтобы на нём была кожаная куртка, и его не пустили.