Себастьян Феттель проигнорировал Маттиа Бинотто в радиоэфире

Медиа-служба Формулы 1 опубликовала любопытный фрагмент радиопереговоров Ferrari после финиша Гран При Великобритании. Руководитель команды Маттиа Бинотто хотел подбодрить Себастьяна Феттеля после старта и финиша на десятом месте. Но в ответ он услышал только молчание. Маттиа Бинотто: «Привет, Себ, это Маттиа. Сложная гонка, сложный уик-энд. Но через неделю мы выступим лучше».

Хэмилтон разогнался до 230 км/ч с проколотым колесом на последнем круге «Гран-при Великобритании»

«Мерседес» опубликовал данные по итогам гонки «Гран-при Великобритании», которая состоялась 1 августа.

На этой неделе команда Mercedes неожиданно для всех представила новую ливрею машины на сезон-2020. Раскраска W11 стала черной. Такой шаг действующие чемпионы Формулы 1 объяснили поддержкой борьбы с расизмом и неравенством. Как рассказал Тото Вольф, инициатором идеи стал Льюис Хэмилтон.

Теперь Mercedes показала, как выглядят комбинезоны Хэмилтона и его напарника по команде Валттери Боттаса. Экипировка гонщиков «Серебряных стрел» тоже будет черной.