Разделы сайта
Свежие новости
Врач: Ещё одна операция, и Марк Маркес пропустит сезон-2021
Бывший врач-остеопат из мобильной клиники MotoGP Бернард Ачу дал неутешительный прогноз, если Марк Маркесу потребуется ещё одна операция для устранения последствий перелома правой руки. Марк Маркес может никогда больше не вернуться в гонки «Маркес не сможет участвовать в гонках в 2021 году, если потребуется четвертая операция, – цитирует Ачу издание SportFace.
Формула 3: Пьер-Луи Шове подписал контракт с Jenzer
Команда Jenzer Motorsport, выступающая в Формуле 3, объявила о подписании контракта с Пьером-Луи Шове на сезон 2021 года. Французский гонщик станет напарником Калана Уильямса. В прошлом году Пьер-Луи провёл два этапа в Формуле 3 в составе Hitech, а его лучшим результатом было шестое место в воскресной гонке в Монце.
Полезные статьи
Феттель выиграл Гран-при Канады и вернул лидерство в общем зачете
Немец лидировал с самого старта гонки и почти всю дистанцию не отдавал первое место соперникам.
Для Феттеля это третья победа в текущем сезоне. Ранее Себастьян триумфовал на двух стартовых Гран-при — Австралии и Бахрейна.
Ferrari не побеждала на трассе в Монреале с 2004 года.
Вальтери Боттас и Макс Ферстаппен также сохранили позиции, завоеванные в квалификации. Вальтери финишировал 2-м, Ферстаппен — 3-м.
Действующий чемпион Льюис Хэмилтон пришел к финишу 5-м и потерял одну позицию в сравнении со стартовым местом.
Победа в Канаде позволила Феттелю обойти Хэмилтона в общем зачете. У немца после семи гонок сезона 121 очко, а у Льюиса — 120.
В Кубке конструкторов лидерство остается за Mercedes — 209 очков. Следом идет Ferrari с 189 очками.