Валттери Боттас занял 11-е место в своём дуатлоне

Накануне старта своего традиционного дуатлона, который в воскресенье прошёл в финском местечке Паюлахти, Валттери Боттас говорил, что хотел бы улучшить свой прошлогодний результат. Тогда он преодолел дистанцию соревнования за 1 час 24 минуты 57 секунд, заняв 10-е место.

Алексей Лукьянюк уступил лидерство в чемпионате ERC после Ралли Барум

В воскресенье в чешском городе Злин финишировал Ралли Барум, шестой этап европейского раллийного первенства, который завершился победой гонщика заводской команды Skoda Яна Копецки. Действующие чемпионы Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов после прокола колеса и последующего за этим схода субботним вечером приняли решение продолжить гонку в воскресенье, хоть и без шанса на победу.

Феттель - лучший в первой практике "Гран-при Китая", Квят - восьмой

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в первой практике "Гран-при Китая". С результатом 1.33,911 он опередил Льюиса Хэмилтона на "Мерседесе" – 1.34,118. Замкнул тройку партнер Феттеля по команде Шарль Леклер – 1.34,167. Четвертый результат показал Макс Ферстаппен на "Ред Булле" – 1.34,334.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал восьмое время – 1.35,447.