Формула 3: Мик Шумахер одержал свою вторую победу

О первой победе Мика Шумахера в европейской Формуле 3 мы недавно писали – символично, что сын семикратного чемпиона мира одержал её в Спа, на трассе, с которой началась слава его отца в Ф1. Но сегодня Мик вновь поднялся на вершину подиума на другом классическом автодроме – в Сильверстоуне.

Отт Тянак – единоличный лидер Ралли Германия

Эстонский гонщик Отт Тянак не оставляет никому из соперников ни малейших шансов на победу на немецком этапе Мирового ралли. После 15 спецучастков пилот Toyota опережает ближайшего преследователя, коим под вечер в субботу стал Дани Сордо на Hyundai, на 43,7 секунды.

Фернандо Алонсо интригует…

11.08.2018 20:14

Рынок пилотов во многом зависит от того, останется Фернандо Алонсо в Формуле 1 или же завершит эту стадию карьеры, чтобы заняться чем-то другим, ведь у испанца есть интерес к разным категориям автоспорта. В этом сезоне он весьма успешно выступает в чемпионате мира по гонкам на выносливость и стал победителем «24 часов Ле-Мана», а в прошлом году едва не выиграл другую легендарную гонку, Indy 500.

Каким будет его решение, пока неясно, но в субботу ближе к вечеру он заинтриговал всех, разместив на своей странице в Twitter загадочное сообщение, состоящее лишь из даты: 14-08. Сообщение также украшено парой графических символов, вероятно, обещающих некие сенсационные новости, и сопровождается коротким видео с обратным отсчётом, который начинается с цифры 4. Считая сегодня, до 14 августа действительно остаётся четыре дня.

Первое, о чём думаешь, глядя на этот твит: в ближайший вторник Фернандо собирается объявить о своих дальнейших планах. Так это или нет, мы узнаем уже скоро…