Фабио Куартараро – лидер второго дня тестов MotoGP в Катаре

Новичок заводской команды Yamaha Фабио Куартараро стал быстрейшим по итогам второго дня предсезонных тестов MotoGP в Катаре.

За 40 минут до завершения дня французский гонщик проехал круг с результатом 1.53,940. Этот результат так и остался в конечном итоге лучшим. Ставший вторым гонщик Ducati Джек Миллер уступил Куартараро 0,077 секунды. Первую тройку замкнул лидер первого дня Алейш Эспаргаро, тогда как всего 0,001 секунды от гонщика Aprllia оказался Франко Морбиделли из частной команды Petronas SRT Yamana.

Действующий чемпион мира MotoGP Хоан Мир стал восьмым по итогам дня. Семикратный чемпион мира Валентино Росси – 20-й.

Второй блок предсезонных тестов пройдет также в Катаре с 10 по 12 марта.