Шарль Леклер не вышел из первого сегмента квалификации Гран При Монако

Гонщик Ferrari Шарль Леклер сенсационно не прошел во второй сегмент квалификации Гран При Монако. Шарль Леклер – быстрейший в финальной тренировке Гран При Монако Монегаск не стал выезжать на трассу в конце первого сегмента – в Ferrari понадеялись, что показанного времени хватит для того, чтобы пройти дальше.

Феттель разбил болид в третьей практике "Гран-при Монако"

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель разбил болид в третьей практике "Гран-при Монако". Немец успел проехать семь кругов и показал только 14-й результат. В повороте "Сен-Дево" Феттель ошибся на торможении и врезался в ограждение. Возобновить работу на практике он не смог. Отметим, что механики "Феррари" должны успеть подготовить болид к сегодняшней квалификации, которая стартует в 16.

Ф3: Шварцман стартует с поула в финале сезона

Мику Шумахеру, лидеру личного зачёта европейской Формулы 3, не удастся стартовать с поула ни в одной из трёх гонок финального этапа сезона, который в этот уик-энд проходит в Хоккенхайме.

Вторую квалификацию на этой трассе выиграл 18-летний эстонский гонщик Юри Випс. Порядок старта в заключительной гонке уик-энда определяется по вторым результатам, показанным гонщиками во второй квалификации, и поул достался российском гонщику Роберту Шварцману, участнику программы SMP Racing.

В итоге Шумахер во второй гонке стартует со второй позиции – Шварцман, кстати, с третьей. А последнюю гонку сезона Мик начнёт вторым – его машина расположится на стартовом поле следом за машиной Роберта, который на этой стадии чемпионата демонстрирует завидные скорость и стабильность.

Впрочем, Роберт не претендует на титул в Формуле 3, занимая 4-е место в личном зачёте, а вот Дэн Тиктум и Маркус Армстронг по-прежнему входят в число претендентов на победу в чемпионате. Однако Тиктум, главный соперник Шумахера, показал лишь 15-й и 10-й результаты, Армстронг два раза был 14-м.

Чтобы досрочно обеспечить себе титул, Мику Шумахеру достаточно финишировать в призовой десятке в первой гонке уик-энда впереди Тиктума – при условии, что Армстронг займёт любое место, кроме первого.