Эстебан Геррьери выиграл третью гонку WTCR в Венгрии

Гонщик Munnich Motorsport Эстебан Геррьери выиграл третью гонку WTCR на Хунгароринге после старта с поул-позиции благодаря помощи напарников Тьягу Монтейру и Нестора Жиролами, которые принесли Honda все три позиции на подиуме.

Эстебан Геррьери и Ян Эрлашер победили в первой и второй гонках на Хунгароринге

Хотя аргентинец лидировал от старта до финиша, его гонка была далеко не простой – он не мог ехать в полную силу из-за повреждений сплиттера и подкрылка. Тем не менее, Монтейру и Жиролами справились с задачей, сдержав Микеля Ацкону и Жана-Карла Вернэ, а вот Аттила Тасси на четвёртой Honda провалился после старта с первого ряда и к середине гонки откатился на шестое место.

Седьмым финишировал Габриэле Тарквини, красиво обогнавший в шикане на 11-м круге Яна Эрлашера. Лидерство француза в чемпионате после победы Геррьери сократилось до 42 очков. Замкнули топ-10 Иван Мюллер и Норберт Мичелис. Единственный сход из-за прокола после контакта оформил Сантьяго Уррутия.