Гуан Ю Чжоу: Моя главная задача – получить суперлицензию

Китайский гонщик Гуан Ю Чжоу, участник академии Renault Sport, в прошлом году занявший 6-е место в личном зачёте Ф2, страстно мечтает пробиться в Формулу 1, ведь это будет способствовать росту популярность автоспорта у него на родине.

Дженсон Баттон рассказал, чем будет заниматься в Williams

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон прокомментировал своё назначение в Williams в качестве старшего советника команды. Баттон дебютировал в Формуле 1 именно за Williams ещё в 2000-м году, а после ухода из Королевских гонок несколько лет работал экспертом на британском телевидении.

Эстебан Геррьери выиграл квалификацию WTCR на Хунгароринге

Пилот Münnich Motorsport Эстебан Геррьери стартует с поула в первой и третьей гонках Кубка мира Турингу на Хунгароринге после блестящего выступления в дождевой квалификации.

Аргентинец стал быстрейшим как в первом сегменте, так и в третьем, и заработал максимально возможные 10 очков. Он последним из пяти гонщиков в финальной части квалификации ушел на единственный быстрый круг. И по итогам этого круга он оттеснил на второе место местного гонщика Атиллу Тасси, улучшив время венгра на полсекунды. Ставший третьим Тьягу Монтейру и вовсе уступил Гьеррери секунду.

Реверсивный поул завоевал гонщик Cyan Racing Иван Мюллер, первый ряд с которым во втором заезде в воскресенье поделит его племянник, лидера чемпионата Ян Эрлашер.