Эстебан Геррьери стал быстрейшим в первый день тестов WTCR

Гонщик Münnich Motorsport Эстебан Геррьери завершил первый день официальных предсезонных тестов Кубка мира WTCR на первой строчке.

В дневной сессии аргентинец, выступающий за рулём Honda Civic, проехал лучший круг с результатом 1.54,53.

Вторую строчку занял гонщик WRT Audi Жан-Карл Вернэ, который уступил 0,7 секунды лидеру. Сам чемпион Международной серии TCR 2017 года проехал на 0,013 секунды быстрее ставшего третьим Кевина Чеккона. Но итальянец из команды Mulsanne досрочно закончил программу четверга после остановки своей Alfa Romeo Giulietta на трассе.

Напарник Вернэ по команде Гордон Шедден оказался четвертым, тогда как партнёр Чеккона Ма Цинь Хуа стал восьмым.

Новички WTCR Нильс Лангевельд (Comtoyou Audi) и Атилла Тасси (KCMG Honda) показали пятое и шестое время соответственно.

Отметим, что Нестор Жиролами утром проехал лучший круг за 1.54,738, и это был бы второй результат дня, но так как аргентинец сделал это на машине своего напарника [Эстебана Геррьери], время засчитано не было.

Фотографии с первого дня тестов WTCR в Барселоне можно листать и увеличивать по клику:

Лучшим из гонщиков на автомобиле Volkswagen Golf GTI стал чемпион Мирового Туринга 2012 года Роб Хафф, оказавшийся на седьмой строчке с отставанием 1,759 секунды от времени лидера. Следом за пилотом Sebastien Loeb Racing расположились Том Коронель, Меди Беннани и Бенджамин Лейхтер.

Действующий чемпион серии Габриэле Тарквини занял 13-е место с лучшим кругом 1.56,728, который он проехал в утренней сессии.

Лучшим из гонщиков на новом автомобиле Lynk & Co 03 TCR стал серебряный призёр прошлого сезона Иван Мюллер, который расположился на 14-й строчке с отставанием 2,486 секунды от лидера. А три остальных пилота на машине китайской марки Ян Эрлашер, Тед Бьорк и Энди Приоль стали 18-м, 20-м и 21-м соответственно.

Дебютант WTCR, двукратный чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферсон, пилотирующий Volkswagen Golf GTi, показал 17-е время.

В пятницу тесты WTCR в Барселоне продолжатся.