Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Джордж Рассел завоевал поул в квалификации Ф2 в Монце, Артём Маркелов 4-й

Протеже Mercedes Джордж Рассел завоевал четвертый поул в сезоне-2018, выиграв квалификацию Формулы 2 в Монце.

Гонщик ART Grand Prix показал быстрейшее время 1.31,546 по итогам 30-минутной и опередил на 0,054 секунды лидера тренировки Серджио Сетте Камару.

Третьим, как и в тренировочной сессии, стал Алекс Албон.

Россиянин Артём Маркелов показал четвертое время, уступив 0,376 секунды времени.

Главный соперник Рассела по борьбе за чемпионский титул Ландо Норрис квалифицировался седьмым.