Тото Вольфф: В Канаде для нас прозвучал тревожный звонок

Перед Гран При Франции руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о гонке в Канаде, ожиданиях от предстоящего этапа – и переговорах по регламенту на 2021-й... Тото Вольфф: «Этап в Канаде стал для нас тревожным звонком. После высокого уровня надежности в первых шести гонках мы столкнулись с рядом проблем во время уик-энда.

В McLaren разобрались в причинах схода Ландо Норриса

Команда McLaren представила объяснение странному сходу Ландо Норриса во время Гран При Канады. На восьмом круге гонки британец, сражавшийся за позицию с Максом Ферстаппеном, был вынужден прекратить борьбу из-за расплавившихся деталей подвески. «Температура в тормозной системе превысила предельное значение, – рассказал представитель команды британскому Autosport.

Джордж Рассел выиграл финальную квалификацию сезона в Формуле 2

Юниор Mercedes Джордж Рассел завоевал свой пятый поул в сезоне-2018, в доминирующем стиле выиграв квалификацию Формулы 2 в Абу-Даби.

Во второй половине сессии лидер чемпионата показал лучшее время 1.49,251 и больше никому не уступил первую позицию. Причем ставший вторым Ник де Врис уступил ему 0,2 секунды.

Заработав дополнительные четыре очка за поул, Рассел увеличил отрыв в чемпионате до 41 очка от Алекса Албона, ставшего только восьмым. Таким образом, даже при двух победах тайца с бонусными баллами за лучший круг ему будет достаточно набрать три балла, чтобы оформить чемпионство.

Третьим по итогам квалификации стал Николя Латифи.

Российский гонщик Артём Маркелов, который проводит свой последний этап в Формуле 2, показал четвертое время. Замкнул топ-5 Джек Айткен.

Субботняя гонка Ф2 стартует в субботу в 17:40 по московскому времени.