Джордж Рассел установил новый рекорд круга Хунгароринга во второй день тестов

Протеже Mercedes Джордж Рассел завершил двухдневные тесты на Хунгароринге с новым абсолютным рекордом круга.

Во второй половине дня британец переключился на работу с самыми мягкими шинами Ultrasoft и показал лучшее время 1.15,726, не дотянувшись всего 0,078 секунды до результата Антонио Джовинацци накануне. А к концу дня он все-таки установил новый неофициальный рекорд венгерской трассы – 1.15,575.

Лидер утренней сессии Кими Райкконен после обеда также перешел на Ultrasoft, но до времени Рассела гонщику Ferrari не хватило 0,074 секунды.

Третьим по итогам дня стал девелопмент-драйвер Red Bull Джейк Деннис, который уступил своему соотечественнику 1,437 секунды.

Лидер первого дня Антонио Джовинацци, пересевший с машины Ferrari на Sauber, показал четвертое время, проехав почти на две секунды медленнее, чем накануне.

Россиянин Никита Мазепин после технических проблем утром вернулся на трассу во второй половине дня, но снова остановился в 13-м повороте. Тем не менее пилот Force India по развитию занял пятую строчку и проехал медленнее Джовинацци на 0,190 секунды. По пройденной дистанции – 51 круг – Никита стал последним.

Артём Маркелов: Удивило, что я очень быстро привык к машине

Второй российский гонщик Артём Маркелов, выступавший за рулем машины Renault, проехал 108 кругов и оказался восьмым среди 11 участников.