Джордж Рассел – лучший во второй тренировке Гран При Сахира

Новичок команды Mercedes Джордж Рассел стал быстрейшим гонщиком по итогам пятничных свободных заездов Гран При Сахира, возглавив обе тренировки.

Во второй тренировке британец проехал медленнее, чем в первой, показав 0.54,713, тогда как на старте гоночного уик-энда промчался по Сахиру за 0.54,546. Но этого времени хватило для того, чтобы вновь оставить всех позади.

Ближайшим преследователем Рассела, как и в первой тренировке, стал гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен, уступивший ему 0,128 секунды. Замкнул первую тройку Серхио Перес.

Валттери Боттас проехал даже быстрее своего временного напарника по Mercedes, показав 0.54,506. Но время круга финна было аннулировано за нарушение границ трассы, и в результате он оказался 11-м в 0,6 секундах позади Рассела.

Российский гонщик Даниил Квят показал шестое время. Последнее место занял Шарль Леклер, машина которого сломалась в самом начале сессии.