Дэн Тинктум стартует с поула в первой гонке Европейской Формулы 3 в Венгрии

Участник молодежной программы Red Bull Дэн Тинктум выиграл первую квалификацию второго этапа Европейской Формулы 3, стартовавшего в пятницу на Хунгароринге.

Британский гонщик показал быстрейшее время 1.35,275, опередив всего на 0,032 секунды Алекса Палоу из команды HitechGP и завоевав таким образом свой второй поул в серии.

Третьим квалифицировался лидер тренировочных заездов Гуань Ю Чжоу, проехавший на 0,035 секунды быстрее напарника по Prema Мика Шумахера. Замкнул топ-5 третий пилот Prema Маркус Армстронг.

Россиянин Роберт Шварцман, также выступающий за итальянский коллектив, показал пятое время. При этом квартет Prema разделили лишь 0,145 секунды. Отстал от напарников только Ральф Арон, который стал седьмым и проиграл 0,4 секунды времени поула.

Артём Петров и Никита Троицкий показали 19-е и 20-е время.

Первая гонка Европейской Формулы 3 на Хунгароринге стартует в субботу в 11:25 по московскому времени.