Менеджер Alfa Romeo-Sauber: Райкконен вообще не читает контракты

Менеджер Alfa Romeo-Sauber Беат Цендер рассказал, что впервые речь о возвращении Кими Райкконена в команду из Хинвила зашла ещё в 2017-м, когда не было известно об уходе финского гонщика из Ferrari. «Я очень долго работал над возвращением Кими в нашу команду.

Переговоры с Хэмилтоном начнутся после старта сезона

В конце года истекает контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes. Руководитель чемпионской команды Тото Вольфф рассказал, что переговоры о продлении соглашения с шестикратным чемпионом мира начнутся после старта сезона. «Мы не виделись друг с другом во время карантина, поскольку находились в разных частях света, но постоянно поддерживали контакт, – рассказал Тото Вольфф на прошедшей пресс-конференции.

Дэн Тинктум стартует с поула в первой гонке Европейской Формулы 3 в Венгрии

Участник молодежной программы Red Bull Дэн Тинктум выиграл первую квалификацию второго этапа Европейской Формулы 3, стартовавшего в пятницу на Хунгароринге.

Британский гонщик показал быстрейшее время 1.35,275, опередив всего на 0,032 секунды Алекса Палоу из команды HitechGP и завоевав таким образом свой второй поул в серии.

Третьим квалифицировался лидер тренировочных заездов Гуань Ю Чжоу, проехавший на 0,035 секунды быстрее напарника по Prema Мика Шумахера. Замкнул топ-5 третий пилот Prema Маркус Армстронг.

Россиянин Роберт Шварцман, также выступающий за итальянский коллектив, показал пятое время. При этом квартет Prema разделили лишь 0,145 секунды. Отстал от напарников только Ральф Арон, который стал седьмым и проиграл 0,4 секунды времени поула.

Артём Петров и Никита Троицкий показали 19-е и 20-е время.

Первая гонка Европейской Формулы 3 на Хунгароринге стартует в субботу в 11:25 по московскому времени.