Ферстаппен уступил Боттасу меньше одной десятой в последний день тестов

Гонщик Mercedes Валттери Боттас завершил второй блок предсезонных тестов, как и первый, с лучшим временем. Финн проехал круг за 1.16,196 за полтора часа до завершения сессии на шинах C5, проиграв полсекунды своему же времени недельной давности. Макс Ферстаппен из Red Bull уступил Боттасу всего 0,073 секунды, причём на шинах C4.

Льюис Хэмилтон: «Уверен, что смогу составить конкуренцию в Мельбурне и извлечь из машины максимум»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал о результатах тестов в Барселоне.

Даниил Квят: Уик-энд в Германии был просто невероятным

Гонщик Toro Rosso Даниил Квят рассказал, как для него прошли последние несколько дней после новости о рождении дочери и подиума в Хоккенхайме.

«Уик-энд в Германии был невероятным, – сказал Даниил на пресс-конференции FIA перед Гран При Венгрии. – Я стал папой и провёл отличную гонку. Затем я поехал в роддом, а оттуда – в Венгрию, и совсем не выспался.

Даниил Квят. Прощенный. Рождение дочери и перерождение отца

Я испытал невероятные эмоции, когда пересёк финишную черту третьим и принёс Toro Rosso первый подиум спустя 11 лет».

Квят не стал комментировать слухи о возможном переходе в Red Bull, усилившиеся после очень контрастного выступления в Германии в сравнении с Пьером Гасли, который не добрался до финиша.

«Переход в Red Bull? Моя цель – бороться за подиумы и победы, но сейчас я – гонщик Toro Rosso», – подчеркнул Даниил.