Дани Сордо победил на Ралли Сардиния

Испанский гонщик Дани Сордо одержал третью победу в карьере, в уверенном стиле выиграв Ралли Сардиния, шестой этап чемпионата мира по ралли 2020 года.

Третий пилот Hyundai, который в этом году делит машину с Себастьеном Лёбом, захватил лидерство еще в первый день, когда выиграл четыре из шести допов. Финальный день он начал с отрывом 27 секунд, от которого к последнему, 16-му допу, правда, осталось лишь девять секунд. Сордо был недоволен балансом машины, тогда как его ближайший соперник Себастьен Ожье выиграл два спецучастка с солидным отрывом.

На бонусном допе Ожье вновь финишировал впереди испанца, но отыграл лишь три секунды и пропустил вперед Тьерри Нёвиля, отыгравшего у него 2,7 секунды. Так что в генеральной классификации Сордо удержал первое место и второй год подряд стал сильнейшим на Ралли Сардиния.

Лидер чемпионата и победитель предыдущего этапа, в Турции, Элфин Эванс оказался за пределами подиума, финишировав четвертым. Тем не менее, в общем зачете Эванс остался первым – его отрыв от Ожье сократился c 18 до 14 очков.

Следующий и предпоследний этап сезона-2020 в WRC пройдет 20-22 ноября в Бельгии.