Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Боттас стал быстрейшим во второй тренировке Гран При Венгрии, Ферстаппен – третий

Пилот Mercedes Валттери Боттас возглавил вторую часть пятничных свободных заездов Гран При Венгрии.

Погодные условия во второй тренировке мало чем отличались от того, что было с утра: температура воздуха составила 32°C, а асфальт прогрелся практически до 60°C. В середине тренировки Валттери Боттас проехал круг за 1.17,012, и именно это время оказалось лучшим по итогам сессии. Его напарник Льюис Хэмилтон оказался медленнее всего на 0,027 секунды.

Макс Ферстаппен показал третье время сессии, уступив более четверти секунды Боттасу. Лучшим из остальных стал Эстебан Окон, показавший четвёртое время.

Россиянин Никита Мазепин остался на 20-й строчке, так и не проехав ни одного круга на Soft из-за прокола.

Пилот AlphaTauri Юки Цунода пропустил большую часть тренировки после аварии в первой части свободных заездов. Японец вышел на трассу только за несколько минут до завершения сессии. Он показал 17-й результат.