Дакар-2019: Николаев потерял лидерство в зачёте грузовиков

Финал "Дакара-2019" всё ближе, и сюжет гонки почти во всех зачётах закручивается всё круче и круче. Не стал исключением и восьмой этап ралли-рейда, проходивший по маршруту Сан-Хуан-де-Маркона - Писко. Спецучасток длиной 360 километров почти полностью состоял из песков, став едва ли не самым сложным на всём маршруте.

Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Боттас стал быстрейшим по результатам третьей тренировки Гран-при Франции, Сироткин – 14-й

Гонщик “Мерседеса” Валттери Боттас показал лучшее время в третьей тренировке Гран-при Франции.

По результатам сессии, финскому пилоту удалось лучшее время, опередив ближайшего преследователя на 1,3 секунды. Стоит учесть, что Валттери, как и большинство участников, поставили свои быстрые круги до того, как начался дождь. Именно поэтому результаты нельзя назвать показательными.

Отметим, что не все гонщики решились выйти на влажную трассу, а осмелившиеся сделать это, с трудом удерживали свои автомобили на трассе. Смельчаками стали гонщики “Макларена”, “Уильямса” и “Торо Россо”, а также Шарль Леклер.

Россиянин Сергей Сироткин, защищающий цвета “Уильямс”, расположился на 15-й строчке протокола. Зачетное время было установлено под конец сессии на дождевых шинах. Тем не менее, Сергей уступил своему напарнику три десятые секунды.