Боттас стал быстрейшим по результатам третьей тренировки Гран-при Франции, Сироткин – 14-й

Гонщик “Мерседеса” Валттери Боттас показал лучшее время в третьей тренировке Гран-при Франции.

По результатам сессии, финскому пилоту удалось лучшее время, опередив ближайшего преследователя на 1,3 секунды. Стоит учесть, что Валттери, как и большинство участников, поставили свои быстрые круги до того, как начался дождь. Именно поэтому результаты нельзя назвать показательными.

Отметим, что не все гонщики решились выйти на влажную трассу, а осмелившиеся сделать это, с трудом удерживали свои автомобили на трассе. Смельчаками стали гонщики “Макларена”, “Уильямса” и “Торо Россо”, а также Шарль Леклер.

Россиянин Сергей Сироткин, защищающий цвета “Уильямс”, расположился на 15-й строчке протокола. Зачетное время было установлено под конец сессии на дождевых шинах. Тем не менее, Сергей уступил своему напарнику три десятые секунды.