Бенджамин Лейхтер – лучший во второй квалификации WTCR на Нордшляйфе

Гонщик Sebastien Loeb Racing Бенджамин Лейхтер неожиданно стал быстрейшим во второй квалификации Кубка мира WTCR на Нордшляйфе.

Немецкий дебютант серии в самом конце 40-минутной сессии показал лучшее время 9.51,327 на подсыхающей трассе и опередил на 1,4 секунды своего напарника по команде Роба Хаффа. Таким образом, с первого ряда в третьей гонке стартуют гонщики на автомобилях марки Volkswagen.

Третье место занял победитель первой квалификации Эстебан Геррьери на Honda, тогда как четвертым стал Норберт Мичелис, лидировавший за две минуты до конца сессии.

Пятым квалифицировался напарник Мичелиса по BRC Racing Hyundai, действующий чемпиона серии Габриэле Тарквини.

Hyundai сохранит максимальный весовой балласт на этапе в Нюрбургринге

Десятое время, означающее реверсивный поул во второй гонке, показал новичок WTCR, двукратный чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферсон.

Неудачно провели квалификацию гонщики Cyan Racing, быстрейший из которых Ян Эрлашер оказался только на 17-й строчке. Непосредственно за молодым французом расположились его опытные напарники Энди Приоль, Тед Бьорк и Иван Мюллер.

Eurosport Events останется промоутером WTCR после 2019 года

Первая гонка WTCR на Нордшляйфе стартует в пятницу в 18:30 по московскому времени.