Ау уверенно выиграл этап “Феррари Челлендж” в Шанхае

В Шанхае в уик-энд 26-27 мая состоялся очередной этап Азиатско-Тихоокеанского “Феррари Челлендж”.

К первой гонке погода подготовила для участников сюрпризы в виде дождя и мокрого трека, но гонщики справились с трудностями, подарив зрителям зрелищную борьбу. Первый же заезд выиграл Алекс Ау из Гонконга, стартовавший с поула и сохранивший лидирующую позицию до самого финиша. Эрик Ченг поднялся на подиум в абсолюте, а также стал лучшим в “Коппа Шелл”, в “Коппа Шелл Ам” же первенствовал Дэвид Дикер.

Вторая гонка существенных изменений не принесла: вновь поул Ау и уверенная победа с лидированием от старта до финиша. Дикер вновь оказался лучшим в “Коппа Шелл Ам”, а вот в “Коппа Шелл” на этот раз победил Тани Ханна. Филиппе Претт провел неудачный уик-энд, не сумев пробиться на подиум, но остался в лидерах ведущего зачета “Трофео Пирелли”.

Ближайшие этапы “Феррари Челлендж” состоятся в Мизано (Европа) и Монреале (Северная Америка) 7-10 июня, Азиатско-Тихоокеанский кубок же вернется на трассу 28 июня – 1 июля в Фудзи.