Результаты опроса по итогам сезона 2020 года

В январе мы подводим итоги традиционного ежегодного опроса, который ставит точку в описании событий прошлого сезона. Мы не учитывали множественные голосования – здесь ответы только из уникальных анкет! 72% заполнивших анкету – жители России, самая многочисленная возрастная группа – от 34 до 44 лет. 95% участников опроса – мужчины, 63% имеют высшее образование.

Отт Тянак захватил лидерство на старте Ралли Монте-Карло

Чемпион мира по ралли 2019 года Отт Тянак начал новый сезон WRC с дубля, выиграв оба спецучастка короткого первого дня Ралли Монте-Карло.

Антониу Феликс да Кошта: Я хочу продолжать бить рекорды, как Хэмилтон

Действующий чемпион Формулы E Антониу Феликс да Кошта рассказал, что хотел бы повторить в электрическом первенстве успехи Льюиса Хэмилтона в Формуле 1.

В прошлом сезоне да Кошта выиграл титул за две гонки до завершения чемпионата – до него так рано в Формуле E чемпионами ещё не становились.

Хэмилтон и Лукьянюк получили чемпионские трофеи на церемонии FIA Gala

«То, что сейчас делает Льюис в Формуле 1, мотивирует меня в Формуле E, – поделился да Кошта на церемонии награждения FIA Gala. – Я хочу продолжать бить рекорды и оставить свой след в этой категории.

В Европе, если не считать Формулу 1, Формула E – наивысший уровень автоспорта. Я не отрицаю, что Формула 1 по-прежнему является наивысшей категорией, королевой автоспорта. Но я выступаю в WEC, финишировал вторым в «24 часах Ле-Мана», стал чемпионом Формулы E. Думаю, что в европейских чемпионатах я уже достиг своего предельного уровня».