Андреа Круньола сенсационно выиграл Monza Rally Show 2019

30-летний итальянский гонщик Андреа Круньола в паре со штурманом Марко Бергонци сенсационно выиграл Monza Rally Show 2019, опередив всех троих заводских гонщиков Hyundai Дани Сордо, Крэга Брина и Андреаса Миккельсена.

В отсутствие чемпиона четырёх последних лет Валентино Росси Круньола на своём Volkswagen Polo GTI R5 выиграл пять СУ из восьми и не упускал лидерство на протяжении всех трёх дней соревнования, опередив занявшего второе место Дани Сордо на 11,5 секунд. Тройку призёров замкнул другой местный гонщик Андреа Нучита на частной Hyundai, причём он был бы вторым, если бы не пятисекундная пенализация на СУ6.

Только лишь пятым и шестым завершили гонку Брин и Миккельсен. Гонщикам Hyundai оставалось лишь утешаться полной победе в отдельном соревновании Masters Show, которое проходило в формате Гонки чемпионов. Здесь в финале Дани Сордо одержал победу над Тьерри Нёвилем, который не участвовал в основной программе ралли, а третье место поделили Миккельсен и Брин.