Alfa Romeo и Ferrari впереди в утренней сессии третьего дня тестов

Гонщик Alfa Romeo Кими Райкконен обновил лучшее время тестов в Барселоне и возглавил утреннюю часть третьего дня.

За полчаса до ухода на обеденный перерыв финн проехал на шинах C4 круг с быстрейшим результатом недели 1.17,762, который остался непревзойдённым вплоть до клетчатого флага.

Ставший вторым пилот Ferrari Себастьян Феттель уступил своему бывшему напарнику по команде 0,588 секунды, но немец своё лучшее время показал на более жёстких шинах C3.

Третью строчку занял пилот Renault Нико Хюлькенберг, но времени Райкконена он уступил секунду. Всего на 0,097 секунды медленнее самого Хюлькенберга оказался россиянин Даниил Квят, в общей сложности проехавший 48 кругов.

Пятое место по итогам утра занял гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Действующие чемпионы мира Mercedes продолжают работать на длинных сериях кругов и не гонятся за временем круга – Валттери Боттас на шинах C2 показал девятый и последний результат.

В Williams продолжают работу по сборке машины FW42, которая должна появиться на трассе после обеденного перерыва. Тестовую программу команды из Гроува начнёт новичок Формулы 1 Джордж Рассел.

Текстовую онлайн-трансляцию третьего дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео вы можете смотреть на нашем сайте.