Эмануэле Пирро – третий стюард Гран При Бразилии

Бывший гонщик Формулы 1 и многократный победитель гонок на выносливость Эмануэле Пирро приглашен FIA на роль третьего стюарда Гран При Бразилии. Вместе с ним спорные ситуации будут разбирать: представитель американской федерации IMSA, сын бывшего руководителя McLaren Тим Майер, и вице-президент FIA Хосе Абед.

Тото Вольф не исключил ухода Mercedes из Формулы 1 после 2020 года

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф рассказал, что пока нет 100-процентной гарантии участия немецкой марки в Формуле 1 после 2020 года, когда завершит действие нынешний Договор Согласия. «Всё указывает на то, что мы останемся. Но окончательное решение не принято. Обсуждение нового Договора согласия продолжается.

Алексей Лукьянюк уступил лидерство в чемпионате ERC после Ралли Барум

В воскресенье в чешском городе Злин финишировал Ралли Барум, шестой этап европейского раллийного первенства, который завершился победой гонщика заводской команды Skoda Яна Копецки.

Действующие чемпионы Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов после прокола колеса и последующего за этим схода субботним вечером приняли решение продолжить гонку в воскресенье, хоть и без шанса на победу. Они выиграли три допа в заключительный день. Но в общем зачете россияне стали только 18-ми и в чемпионате уступили лидерство финишировавшему третьим Крису Инграму, которому теперь уступают один балл.

«В воскресенье мы показали лучшие времена на трех спецучастках, и думаю, что могли бы выиграть и на четвертом, но я зацепил угол бордюрного камня. Мы получили прокол, но аккуратно доехали, никакой драмы, – цитирует Лукьянюка его официальный сайт. – Жаль, что мы пропустили Инграма вперед. Но мы сегодня наслаждались скоростью, драйвом и машиной».

Следующий и предпоследний этап сезона-2019 ERC пройдет на Кипре с 27 по 29 сентября.