Алекс Албон победил в воскресной гонке DTM на Нюрбургринге

Бывший гонщик Формулы 1 Александер Албон впервые одержал победу в DTM. Тайский пилот выиграл вторую гонку на Нюрбургринге, уверенно лидируя практически всю дистанцию заезда.

Гонщик AlphaTauri AF Corse утром завоевал свою первую поул-позицию в чемпионате. Албон опередил Даниэля Хункаделью и Марко Виттмана. В гонке тройка финишировала в таком же порядке, однако заезд получился насыщенным из-за многочисленных аварий и сходов.

На старте Максимилиан Бук, Филип Эллис и Лука Штольц сошли из-за разных инцидентов, а сход Юбера Хаупта привел к затяжному появлению сейфти-кара. В итоге сошли девять гонщиков, в том числе и лидер нынешнего сезона Кельвин ван дер Линде, который поучаствовал в аварии на рестарте. Финишировать не смог и Лиам Лоусон, для которого уик-энд на Нюрбургринге стал провальным.

Ван дер Линде сохранил лидерство в чемпионате, но Максимилиан Гётц, который закончил гонку четвертым, сократил отрыв до 33 очков. Благодаря своей победе Алекс Албон поднялся с седьмой на четвертую строчку и отстает от лидера на 47 баллов.