Алекс Албон быстрее всех в утренней сессии четвёртого дня тестов

Второй день подряд на тестах в Барселоне протокол сессии возглавил гонщик Toro Rosso. Накануне вечером на первую строчку неожиданно поднялся Даниил Квят, а в четверг утром лучшее время показал напарник россиянина Алекс Албон.

За полчаса до завершения утренней сессии прошлогодний бронзовый призёр Формулы 2 проехал на самых мягких шинах C5 с рекордным для нынешних тестов временем круга 1.17.637. Квят, напомним, показал 1.17,704.

Таким образом, Албон опередил на 0,148 секунды ставшего вторым гонщика Renault Даниэля Риккардо, также показавшего своё быстрейшее время на мягком типе шин.

В Mercedes наконец-то приступили к работе с временем круга и результат не заставил себя долго ждать – Льюис Хэмилтон на шинах C4 показал 1.17,977 и занял третью строчку, опередив на 0,069 секунды гонщика Ferrari Шарля Леклера. Но монегаск, в отличие от действующего чемпиона мира, свой лучший результат показал на C3.

Замкнул первую пятерку по итогам утра пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци.

После часового перерыва тесты будут продолжены и закончатся в 20:00 по московскому времени.

Текстовую онлайн-трансляцию четвёртого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео вы можете смотреть на нашем сайте.